22.12.2023 08:03

Профилактическая деятельность

План работы Совета по профилактиеке правонарушений несовершеннолетних обучающихся на 2023-2024 учебный год

Приказ о созании свеа и организации системы работы по профилактике правноарушений и безнадзорности стреди несовершеннолетних

Протокол 1 заседания совета про профилактие правноарушений и безнадзорности несовершеннлетних

Протокол 2 заседания совета про профилактие правноарушений и безнадзорности несовершеннлетних

"Чистое поколение — 2024"

С 8 по 17 апреля 2024 года в школе проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошли мероприятия, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения, внеклассные занятия, направленные на пропаганду ЗОЖ.

С ребятами обсудили важные вопросы о выборе своего поведения и образа жизни, порассуждали о том, что оказывает влияние на формирование жизненных ценностей и успешность. Для школьников были проведены интерактивные занятия, беседы . Ученики школы получили много интересной и полезной информации в ходе оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Были подготовлены и распространены тематические буклеты.

о проделанной работе по профилактике правонарушений

Согласно плану работы Совета по профилактике правонарушений несовершеннолетних учащихся порядок работы по правовому просвещению и правовому информированию несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) в ОУ проводили следующие мероприятия: классные часы «Конвенция по правам ребенка», «Мои права и обязанности», профилактические беседы и лекции, анкетирование и диагностика обучающихся, классные родительские собрания по правовой тематике. Деятельность по профилактике правонарушений несовершеннолетних подростков проводится по следующим направлениям: диагностика; консультативно-просветительская; профилактика и коррекционно-развивающая работа.

Разработана и внедрена программа «Программа по профилактике  безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» Принято управляющим советом. Согласовано Педагогическим советом. Протокол №7от 18.06.23.Утвержден приказом №68/2 от 28.08.2023г.

«Программа профилактики асоциального поведения подростков». Приказ № 09 от 18.01.2021г

На начало учебного года в ОУ ведется профилактическая работа по профилактике правонарушений среди обучающихся. Эффективность организации работы по выявлению и учету несовершеннолетних, совершающих преступления, правонарушений показывает положительную динамику в ОУ. Детей, состоящих на ВШУ, нет.

В ОУ проводится  своевременное информирование органов внутренних дел и иных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о выявленных случаях совершения учащимися преступлений, правонарушений, антиобщественных действий, насилия, полученных травм, а также лицах, вовлекающих их в подобную деятельность. С начала учебного года ежемесячно проводились  профилактические беседы, с привлечением органов  системы профилактики безнадзорности и правонарушений.(ПДН,КДН и ЗП, врач-нарколог и психолог)

Детей состоящих на ВШУ в ОУ нет.

о проделанной работе по профилактике правонарушений

Детей состоящих на ВШУ в ОУ нет.