21.03.2023 06:19

"Дети России-2022"

ВТОРОЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ «ДЕТИ РОССИИ – 2022»

IMG-20221122-WA0046

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование у обучающихся правового сознания и законопослушного поведения с 14 по 23 ноября  2022  года в МКОУ СОШ №2 им. Кешокова А.П. проведены мероприятия по оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

-профилактические мероприятия, направленные на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот;

- спортивные и культурно-просветительские мероприятия, направленные на негативное отношение к потреблению наркотиков в молодежной среде;

В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы было организовано проведение тематических классных часов, бесед, родительских собраний, акций, спортивных соревнований, библиотечная выставка художественной, научной литературым.Литературный час по данной тематике в библиотеке. В мероприятии приняли участие учащиеся и родители 2 -11 классов.

Информация

о проделанной работе по антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы было организовано проведение тематических классных часов, бесед, родительских собраний, акций, спортивных соревнований , направленных  на негативное отношение к потреблению наркотиков в молодежной среде Профилактическая лекция-беседа с инспектором ПДН и врачом –наркологом. Мероприятия были  направлены на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков.