21.03.2023 05:58

Наркологический пост

Хотим поделиться с вами результатами проведения второго этапа антинаркотической профилактической акции "Сообщи, где торгуют смертью". В ходе этого мероприятия были предприняты значимые шаги для противостояния наркотикам и их распространению.

Одной из ключевых и эффективных мер акции стала организация цикла классных часов по профилактике вредных привычек для учащихся 5-11 классов. Во время этих занятий ребятам были рассказаны о вреде наркотиков, их последствиях для здоровья и жизни, а также о методах предупреждения и отказа от употребления наркотических веществ.

Также в рамках акции был проведен конкурс рисунков на бумаге и асфальте для учеников начальной школы. Целью этого конкурса было привлечение внимания детей к проблеме наркомании через творческую форму самовыражения. Участники смогли визуализировать свои мысли и представить свое видение здоровой, безопасной и счастливой жизни.

Для обучающихся 8-11 классов был организован конкурс сочинений под названием "Мы выбираем жизнь". Участники должны были выразить свои мысли о важности здорового образа жизни, отказе от наркотиков и значимости принятия правильных решений. Этот конкурс позволил ученикам проявить свою творческую и интеллектуальную стороны, а также поднять актуальную проблему на общественный уровень.

Активное взаимодействие между родителями, учителями и учениками было обеспечено с помощью проведения лекций и бесед на тему наркотиков и их влияния на общество. В ходе этих мероприятий родители и педагоги получали полезную информацию об опасностях наркотиков и возможных способах защиты своих детей.

Кроме того, для старшеклассников был организован просмотр видео фильма под названием "Чтобы не случилась беда?". Данный фильм затрагивает проблему наркотиков и их влияния на жизнь молодых людей. Проект помог старшеклассникам осознать серьезность данной проблемы и понять, что правильный выбор может спасти их будущее.

Все эти мероприятия в рамках антинаркотической профилактической акции "Сообщи, где торгуют смертью" оказались очень успешными и эффективными. Они позволили привлечь внимание учащихся к важности здорового образа жизни, отказу от наркотиков и принятию правильных решений. Благодаря этим мерам, мы укрепляем будущее наших детей и общество в целом.

Давайте вместе бороться с наркотиками и создадим безопасное и здоровое будущее для всех нас.