21.03.2023 06:18

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

АКЦИЯ "СООБЩИ,ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ"

IMG-20221028-WA0035IMG-20221028-WA0034

В рамках реализации запланированных мероприятий по второму этапу антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в ОУ  был проводен ряд мероприятий.

Классные руководители 5-11 классов провели цикл классных часов по теме: «Профилактика вредных привычек».

В октября текущего года в актовом зале учреждения была проведена общешкольная воспитательно-профилактическая  лекция по теме: «Сообщи,  где торгуют смертью». Проводили лекцию :начальник отдела КДН и ЗП  М.Балкарова, инспектор ПДН Отдела МВД России по Чегемскому району КБР младший лейтенант полиции М,Х,Жемухов.

Социальным педагогом и классными руководителями 9-11 классов был продемонстрирован  видеофильм «Чтобы не случилась беда», с целью повышения информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, профилактика ВИЧ –инфекции пропаганда ЗОЖ.

В 8-11 классах был объявлен конкурс сочинений по теме «Мы выбираем жизнь». Обучающиеся приняли активное участие, победители получили грамоты. Обучающиеся  5-7 классов приняли участие в конкурсе рисунков по теме: «Наше счастливое детство».Самые значимые и красивые рисунки были отмечены  и обучающиеся получили грамоты. Все участники активно и  творчески приняли участие.

Информация о проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью»

в 2023

С 14 по 24 марта 2023  г. в МКОУ СОШ №2 им.Кешокова А.П. с.п. Шалушка проводилась акция «Сообщи ,где торгуют смертью».Цель акции -пропаганда здорового образа жизни, профилактика распространения наркомании ,токсикомании, алкоголизма и табакокурения среди учащихся школы.

Наименование образовательной организации

Приглашенные

Количество участников (охват)

Количество мероприятий

Классные часы на темы:

«Мы против наркотиков. Телефон доверия»

«Наркотики    ПАВ и последствия их употребления»

Медсестра.

220 учащихся

«Мы выбираем жизнь»

27 учащихся

МКОУ СОШ №2 им.Кешокова А.П.»  с.п.Шалушка

«Наше счастливое детство»

115 учащихся

«Молодежь. Закон. Наркотики.»

Инспектор ПДН.

47 учащихся

МКОУ СОШ №2 им.Кешокова А.П.  с.п.Шалушка

«Чтобы не случилась беда»

Классные руководители.

Зам.директора по ВР

41 учащихся

МКОУ СОШ №2 им.Кешокова А.П.  с.п.Шалушка

Проведение бесед с учащимися по профилактике употребления наркотиков и психоактивных веществ и ответственности  за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Инспектор ПДН

160  учащихся