27.11.2023 09:55

IMG-20231127-WA0008

При организации работы с учащимися мы стремились, чтобы каждое мероприятие вызывало у детей положительные эмоции, заинтересовало и настраивало на дальнейшую работу. Мы стремились к тому, чтобы педагоги и дети, входя в здание школы, сразу чувствовали необычную атмосферу «Недели психологии». Неделя психологии – общешкольное мероприятие. Проводилось оно в ОУ  с 20 ноября, по 24 ноября 2023 года. Целью проведения в школе недели психологии: Сплочение коллектива школы, формирование позитивного отношения к школьной жизни учащихся; создание творческого пространства для самопознания, саморазвития и самосовершенствования личности всех участников образовательного процесса.

Согласно плану в ОУ проводились мероприятия в форме классных часов, тренингов, анкетирования . Данные мероприятия были направлены на  развитие коммуникативных навыков и социально-психологических свойств личности учащихся, развитие творческих способностей, расширение знаний о науке «психология», роли и месте психологических знаний в жизни человека.